COPA UNIÃO EM DESTAQUE

Data: 11 junho 2017

Local: SILVEIRA MARTINS.

A COPA UNIÃO DE MOUNTAIN-BIKE teve mais uma etapa disputada neste domingo, dia 11, na região central do RS, na cidade de SILVEIRA MARTINS.

BIKEMANIA07.2

Em um circuito com muitas subidas, alternado com descidas “eletrizantes” a competição foi muito elogiada pelo grau de dificuldade técnica. Foi realmente muito exigente,segundo om grande número de participantes.

 

Coordenado pela BIKE MANIA, a etapa contou com o trabalho de Pablo Lucatelli e Carlos Bilhalva, além  do poio da Prefeitura Municipal .

O calendário do certame já tem definido para o dia 23 de julho, em SANTANA DO LIVRAMENTO a próxima prova da COPA UNIÃO.
Confira a classificação da etapa
ELITE FEMININA
1° DANIELE TREVISAN         ITAARA
2° GEANE MISSIO                SANTA MARIA
3° ANA PAULA  MACHADO     RIVERA
4° MILENE  GUTERRES         CAÇAPAVA DO SUL
5° VANESSA ARRUDA             SANTA MARIA
6° LIDIANE SEVERO                 ALEGRETE
MASTER FEMININA
1° ROSELI BELINASSO         SANTA  MARIA
2° MIRCE PAZINATO             CAÇAPAVA DO SUL
 INICIANTE FEMININA
1° RAQUEL WALLY        PELOTAS
2°FLORENCIA LEON     RIVERA
3° GESSICA COELHO       SANTA MARIA
ESTREANTE  27 KM
1° JOELSON PERREIRA      SÃO GABRIEL
2° DANIEL ALDREY          SANTA MARIA
3° ALEXANDRE GOMES        SANTA MARIA
4° TOMAS MORO                   SANTA MARIA
5° CLEBER PICOLINE              SANTA MARIA
ESTREANTE 54KM
1° EVERTON ALEXANDRE                     LIVRAMENTO
2°CRISTIAN MACHADO                         SÃO GABRIEL
3°ALEXANDRE GOMES                           SANTA MARIA
4°MARCOS PINHEIRO                            SÃO GABRIEL
5° ALEX PORTO                                        SÃO GABRIEL
6°  JULIANO SANTOS  OIVEIRA                              SÃO GABRIEL
7° CARLOS DE SOUZA                               SÃO GABRIEL
8° JULIANO SANTOS      (A.B)                            LIVRAMENTO
9° SIMBAD     GARCIA        (A.B)                      SANTA MARIA
10°DIEISON GARCIA      (AB)                 SANTA MARIA
11° TIAGO    FERNANDES    (AB)            SANTA MARIA
12° ELTON PERREIRA        (AB)                  SÃO GABRIEL
13° DIONATAS GARLESSO    (AB)              SANTA MARIA
JUVENIL
1° ESMAEL DALACORTE          SANTA MARIA
2° TOMAS MARIN                  SANTA MARIA
3° JHEAN PEDROZO          LIVRAMENTO
4° MARCOS DA ROSA        SANTA MARIA
SUB 30
1° LEONARDO COSTA         SANTA MARIA
2° BRUNO CARDOSO           IJUI
3° MATEUS ROSA                 LIVRAMENTO
4° RAFAEL SILVEIRA      SANTA MARIA
5° LEONARDO MELO      DOM PEDRITO
6°MARCOS OLIVEIRA          SANTA MARIA
7° EDUARDO  JACOBE         CANDELARIA
8° MICHEL MARQUES               SÃO GABRIEL
9° CELSO MARTINS                   SÃO GABRIEL
10° FELIPE MORAES                  SANTA MARIA
11° MAXIMO HIGUEIRAS          LIVRAMENTO
12° VICTOR FILHO                       SÃO GABRIEL
13° GABRIEL PARCIONELLI         SANTA MARIA
14° LEONARDO PONTES     (AB)      DOM PEDRITO
15° DIOGINES DIAS            (AB)         SÃO GABRIEL
    MASTER A
1° LEONARDO HORN           SANTA MARIA
2° RODRIGO BONOTO         SANTA MARIA
3° DANIEL CERDA                  SÃO GABRIEL
4° MOISES  SEVERO             ARTIGAS
5° JONES TRINDADE          ALEGRETE
6° JACKSON VARGAS           SANTA MARIA
7° MARCELO GABE                 VALE DO SOL
8° FERNANDO  FLORES            LIVRAMENTO
9° RENATO BRUM                SANTA MARIA
10° RICARDO DA CRUZ          SANTA MARIA
11° MAXIWELL GOMES        SANTA MARIA
12° GUILHERME ROCHA    SANTA MARIA
13° RAFAEL BELLE            SANTA  MARIA
14° PETERSON DOTTER        CACHOEIRA DO SUL
15° EVERSON SILVA              (AB)     SÃO GABRIEL
MASTER B
1° CLAITON MACHADO      SANTA MARIA
2° JOSE SAUZEN            SANTA MARIA
3° JOHNY  PEDROZO       LIVRAMENTO
4° LUIS SOAREZ                SÃO GABRIEL
5° LEANDRO BIANCHIN          SANTA MARIA
6° RICIERY DICKEL                  SANTA MARIA
7°BALTAZAR BRAGA           CANDELARIA
8° AMERICO BATISTELA         SANTA MARIA
9° ROCHA              SANTA MARIA
10° MARCOS GULARTE       ROSARIO DO SUL
11° ROGERIO HILHA             SANTA MARIA
12° IVAN SILVA                     LIVRAMENTO
13° ALDAIR PAVINATO       SANTA MARIA
14° JOÃO NADIR      (AB)       ROSARIO DO SUL
MASTER  C
1° JORGE   BARRETO                     RIO GRANDE
2° AERTON MELO                         DOM PEDRITO
3° VITOR  GULARTE                       SANTA MARIA
4° ANGELO CORREIA               SANTA MARIA
5° CARLOS MACHADO   (AB)   SANTA MARIA
6° GILBERTO DA SILVA   (AB)       SANTA MARIA
7° PAULO COSTABEBER       (AB)       SANTA MARIA
ELITE MASTER
1° LEONARDO FORTES           SANTA MARIA
2° ADRIANO BRANDÃO            SANTA MARIA
3° ELIZANDRO FERNANDES       LIVRAMENTO
4° LUCIANO MACEDO               RIO GRANDE
5° MANUEL NOGUEIRA            SANTA MARIA
6° TIAGO MORMATEL        LIVRAMENTO
7° DANIEL BORGES              RIO GRANDE
8° LUCIO PRATES               ROSARIO DO SUL
9° JOSE FARIAS         (AB)     SÃO GARIEL
ELITE
1° ELDER LOPES        QUARAI
2° PABLO LUCATELLI          SANTA MARIA
3° DIEGO ALVES                TIJUCAS  S/C
4° RODRIGO DIGAO        ITAARA
5° LUCIANO MEDINA          SANTA MARIA
6° RODRIGO TONIN            SÃO GABRIEL
7° RODRIGO COSTA               QUARAI
8° AUGUSTO GOMES             DOM PEDRITO
9° FERNADO RIBEIRO             SANTA MARIA
10° JOEL SHEGEM           CANDELARIA
Fonte: BikeMania